Юридические услуги в Туле

Независимая экспертная оценка «Айлин» проводит работы по оценке ущерба после залива квартиры. Специфика работ при оценке ущерба от залива  состоит в том, что большинство отчетов предоставляется в суд для возмещения ущерба, поэтому крайне важно, чтобы независимая оценка ущерба после залива квартиры была выполнена профессионалами, соответствовала Федеральному закону об оценочной деятельности и принятым Федеральным стандартам оценки в Российской Федерации.

Оценщики нашей компания являются членами СРО «Общества профессиональных экспертов и оценщиков». Оценка ущерба от залива квартиры, выполненная нашими специалистами, – это действительно качественная оценка причиненного ущерба, проведенная в короткие сроки и по минимальным ценам.

Наши услуги:

  1. Досудебная оценка ущерба квартиры

  2. Судебная оценка ущерба квартиры

  3. Составление искового заявления в суд

  4. Юридическое сопровождение в суде

Документы, необходимые при независимой экспертизе залива квартиры:

  • Копия паспорта Заказчика отчета об оценке
  • Свидетельство о государственной регистрации права
  • Технический паспорт здания, помещения, дома, имущества и т.д.
  • Поэтажный план
  • Экспликация
  • Копия телеграммы, заверенную почтой, а также уведомление о вручении данной телеграммы.

Порядок действий при заливе квартиры:

  • Вначале необходимо найти причину залива и попытаться устранить ее, чтобы избежать более серьезных последствий. Затем необходимо вызвать работника эксплуатационной организации (ДЭЗ) либо иную эксплуатирующую организацию, обслуживающую дом, в котором расположена затопленная квартира для проведения осмотра и фиксации факта аварии, он составит акт осмотра, описывающий все повреждения нанесенные Вашей собственности. Акт составляется в трех экземплярах: Вам, виновнику залива и управдому. В нем будут зафиксированы все повреждения, которые были нанесены квартире и имуществу после залива.
  • Необходимо зафиксировать все повреждения как можно точнее. Желательно, чтобы виновная сторона присутствовала при проведении осмотра квартиры и составлении акта осмотра. Если авария произошла по вине Ваших соседей, необходимо проведение обследования их квартиры для установления и фиксации причины, вызвавшей аварию. Стоит отметить, что за исправность общественных коммуникаций – стояки, система отопления - несет ответственность эксплуатирующая организация, за все отводы от стояков и несанкционированный их ремонт либо замену элементов отопления – собственник квартиры.
  • Работников эксплуатационной организации (ДЭЗ) следует вызывать даже при небольших видимых следах повреждений, поскольку часть воды может задержаться в конструкциях перекрытий и дефекты могут проявиться позже в большем объеме.

Далее есть два пути возможного развития событий: виновник может согласиться добровольно возместить принесенный ущерб, либо Вам придется отстаивать свои интересы в суде, в любом случаи Вам потребуется точный расчет рыночной стоимости восстановительных работ.