Юридические услуги в Туле

Определение порядка пользования жилым помещением — это частый спор или конфликт в жилищных спорах, который возникает в основном между собственниками указанного жилого помещения по вопросу пользования данным жилым помещением.

Каждый гражданин нашей страны имеет законные жилищные права, однако не все граждане понимает, как именно нужно защищать свои права, не нарушая при этом права и интересы других людей.

У каждого гражданина нашей страны есть жилищные права, но не всегда граждане понимают, как именно нужно защищать свои интересы и отстаивать свои права, не нарушая при этом интересы и права иных людей. Определение порядка пользования жилым помещением также бывает необходимо между бывшими супругами, а также родственниками или соседями.

Решение такого рода правовых споров является одним из самых распространенных и наболевших вопросов для россиян. Помимо таких ситуаций, которые сопровождаются разделом имущества (жилого помещения), очень часто юристы сталкиваются с проблемами, когда необходимо установление порядка пользования жилым помещением.

Юридические услуги при определении порядка пользования жилым помещением

Если верить данным судебной статистики, то чаще всего для урегулирования вопроса с пользованием жилой площадью в суд обращаются те собственники недвижимости, которые имеют в указанном имуществе равные доли. Обычно определение права пользования жилым помещением необходимо, если супруги, имеющие общую собственность, решили развестись или же наследники получили одни апартаменты на всех, получили свою законную долю в приобретенной ранее другими членами семьи собственности.

Часто подобные ситуации сопровождаются или уже возникают на основании неблагоприятной эмоциональной обстановки, возникновения неприязни, даже физического противодействия со стороны одних собственников другим в процессе пользования жилым помещением.

Согласно ст. 247 ГК РФ гражданин — долевой собственник вправе требовать полагающуюся долю в собственность или настаивать на компенсации. В такой ситуации необходимость определить порядок пользования жилым помещением с денежным возмещением вполне может стать основанием для составления искового заявления в суд. Поскольку решить этот вопрос самостоятельно вряд ли возможно из-за недостаточности опыта и специфических знаний у большинства граждан, то для достижения нужного результата необходимо обратиться за помощью к квалифицированным юристам.

Внимание!

Чтобы заказать услугу или получить бесплатную консультацию юриста, обратитесь по номеру:
+7 (4872) 36-30-50 , +7 (920) 750-50-09

Нет возможности позвонить? Оставьте заявку и наши юристы свяжутся с Вами в самое ближайшее время.